Nómina de Consejeros

Los consejeros y consejeras son académicos/as y funcionarios/as de la universidad, propuestos por las Facultades o los sindicatos. Pueden ser contactados por cualquier integrante de la UDP, independientemente de la unidad académica o administrativa a la que pertenezca.

Leonor Castañeda
leonor.castaneda@udp.cl
Facultad de Arquitectura, Arte y Diseño

Pablo Garretón
pablo.garreton@udp.cl
Facultad de Arquitectura, Arte y Diseño

Geraldine Herrmann
geraldine.herrmann@udp.cl
Facultad de Arquitectura, Arte y Diseño

Ángela Boitano
angela.boitano@udp.cl
Facultad de Ciencias Sociales e Historia

Carol Díaz
carol.diaz@udp.cl
Facultad de Ciencias Sociales e Historia

Paula Cortés
paula.cortes@udp.cl
Facultad de Comunicación y Letras

Carol Frost
carol.frost@udp.cl
Facultad de Comunicación y Letras

Héctor Hernández
hector.hernandez@udp.cl
Facultad de Derecho

Tomás Vial
tomas.vial@udp.cl
Facultad de Derecho

Isabel Pons
isabel.pons@udp.cl
Facultad de Economía y Empresa

Leonor Etcheberry
leonor.etcheberry@udp.cl
Facultad de Derecho

Jorge Soto
jorge.soto@udp.cl
Facultad de Economía y Empresa

Ana María Hernández
ana.hernandez@udp.cl
Facultad de Educación

M. del Pilar Muñoz
pilar.munoz@udp.cl
Facultad de Educación

Víctor Rocha
victor.rocha@mail.udp.cl
Facultad de Educación

Alejandra Espinoza
alejandra.espinoza@udp.cl
Facultad de Ingeniería y Ciencias

Ximena Geoffroy
ximena.geoffroy@udp.cl
Facultad de Ingeniería y Ciencias

Verónica Sepúlveda
veronica.sepulveda@udp.cl
Facultad de Ingeniería y Ciencias

Gabriel Carreño
gabriel.carreno@mail.udp.cl
Facultad de Medicina

René Castro
rene.castro@mail.udp.cl
Facultad de Medicina

Yiset Sepúlveda
yiset.sepulveda@udp.cl
Facultad de Medicina

Rodrigo de la Fabián
rodrigo.delafabian@udp.cl
Facultad de Psicología

Eliana Heresi
eliana.heresi@udp.cl
Facultad de Psicología

Adriana Kaulino
adriana.kaulino@udp.cl
Facultad de Psicología

Sylvia Artillería
sylvia.artilleria@udp.cl
Facultad de Salud y Odontología

Anay Castillo
anay.castillo@udp.cl
Facultad de Salud y Odontología

Lidia Fluxá
lidiafluxa@yahoo.com
Facultad de Salud y Odontología

Mauricio López
mauricio.lopezg@mail.udp.cl
Facultad de Salud y Odontología

Ana Yuraszeck
ana.yuraszeck@udp.cl
Facultad de Salud y Odontología

Ana Orrego
ana.orrego@udp.cl
Dirección General de Postgrado y Educación Continua

Jaime Sierra
jaime.sierra@udp.cl
Vicerrectoría Económica y de Administración

Bernardita Yannucci
bernardita.yannucci@udp.cl
Instituto de Filosofía

Accesibilidad